Уникальная возможность стать соавтором нового медиа. Предложи редакции свою новость или статью.

Маленькие, но очень важные гости Астрала

Маленькие, но очень важные гости Астрала

Добру повод не нужен. Нужны только те, кто в нем нуждается, и те, кто хочет его совершать.

Благотворительная акция, которая прошла вчера в конференц-зале «Астрала» – еще одно тому подтверждение. Она была организована для детей, чьи семьи находятся в сложной жизненной ситуации, а также для тех ребят, которые остались без родительской опеки.

Об акции

На мероприятии присутствовало около 150 воспитанников детских центров и детских домов Калужской области. Принимали участие также и ребята из многодетных семей.

Организаторами акции выступили ЗАО Калуга Астрал и фонд «Возрождение и надежда» при участии волонтерского кукольного театра компании «Детский мир».

фото: начало мероприятия
фото: организаторы раздают подарки

Стоит отметить, что наша дружба с ребятами из детских центров Калужской области проверена годами: эта акция проводится уже четвертый год подряд! Дети вырастают на наших глазах, а мы радуемся их успехам и талантам.

Программа

Первым пунктом программы были мастер-классы. Детки делали различные поделки из бумаги и круп, рисовали пальцами и общались с улыбчивыми волонтерами.

Когда дети расселись по местам в конференц-зале, начался спектакль кукольного театра компании «Детский мир».

Он повествовал о приключениях домашнего попугая, который волей случая оказался на улице. Как и в любой доброй светлой сказке, благодаря верным и смелым друзьям все закончилось хорошо. Попугай научился летать, а бездомные животные нашли любящих хозяев.

Эльмира Морозова, исполнительный директор Благотворительного фонда «Детский мир»

Как рассказала Эльмира Морозова, исполнительный директор Благотворительного фонда «Детский мир», спектакль был поставлен по авторскому сценарию, созданному самой труппой.

Актерами спектакля, к слову, были волонтеры, а не профессионалы. Но на качество и уж тем более на реакцию детей это никак не повлияло: ребята с удовольствием отвечали на вопросы со сцены и играли с героями.

Куклы, которые использовались в постановке, детям очень понравились – так сильно, что некоторые не удержались и выбежали к сцене, чтобы их потрогать.

Завершение акции

Что еще любят дети кроме творчества и сказок? Конечно же, сладости и подарки! И то, и другое ждало ребят после спектакля.

Дети в долгу не остались и подарили директору «Астрала» Игорю Ильичу Чернину машину, сделанную из конфет, чем совершенно его удивили и растрогали.

Конечно, каждый из нас понимает, что самое дорогое, что дети получили на этом мероприятии – это радость и простое человеческое внимание. Поэтому благодарим всех организаторов акции за это хорошее, по-настоящему доброе дело.

А детям мы от всей души желаем удачи и говорим «до новых встреч»!

Статьи по теме
«Автодор – Платные Дороги»: «ЭДО обеспечивает новый уровень сервиса для клиентов»

«Автодор – Платные Дороги»: «ЭДО обеспечивает новый уровень сервиса для клиентов»

Награда за сотрудничество

Награда за сотрудничество

Фронтенд: между дизайном и разработкой

Фронтенд: между дизайном и разработкой

Будущее в руках изобретателей

Будущее в руках изобретателей

Подпишись на рассылку
Только важные новости, никакого спама

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to top of page