Уникальная возможность стать соавтором нового медиа. Предложи редакции свою новость или статью.

За чей счет повысят детское пособие

За чей счет повысят детское пособие

Минтруд подсчитал, во сколько обойдется бюджету повышение детских пособий с 50 рублей до 10 000 рублей в месяц. О повышении пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет для малообеспеченных семей ранее заявило правительство.

Расходы бюджета на повышенное пособие составят 70 – 80 млрд рублей ежегодно. На нынешние выплаты уходит 1,5 млрд рублей ежегодно. В Минтруде сообщили, что готовы оформить расходы сразу по принятии закона, однако его проект еще не внесен в Госдуму.

Зато внесен на рассмотрение законопроект № 736075-7, в котором предлагается повысить критерий нуждаемости семей с полутора до двух минимальных прожиточных минимумов на человека. Документ может вступить в силу 1 января 2020 года, значит пособие повысят после этой даты.

За счет бюджета детские пособия платят в государственных бюджетных организациях. В других компаниях работодатели делают выплаты за свой счет. 

Пособие в размере 50 рублей установлено еще в 1994 году. В 2018–2020 году средний прожиточный минимум по России выше 10 000 рублей на человека. В 2018 году доходы ниже этого порога были у 12,9 млн человек, в основном среди семей с детьми.

Ранее по теме: Пособие на ребенка до трех лет вырастет в 200 раз

Статьи по теме
ТК подготовят к четырехдневке

ТК подготовят к четырехдневке

Расчетные листки можно выложить на сайт?

Расчетные листки можно выложить на сайт?

115-ФЗ для лотерей и тотализаторов

115-ФЗ для лотерей и тотализаторов

Льготы оказались неэффективными для бизнеса

Льготы оказались неэффективными для бизнеса

Подпишись на рассылку
Только важные новости, никакого спама

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to top of page